выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» определит лидеров Производственной системы

06 июня 2017

В ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) стартовал заключительный этап конкурса «Лидер PSK», который компания проводит второй год. Победители вновь получат автомобили и туристические путёвки.

В рамках общекамазовского конкурса предстоит оценить вклад коллектива в развитие Производственной системы «КАМАЗ» (PSK) по итогам 2016 года. Только за прошлый год за счёт PSK, основанной на принципах бережливого производства, компания получила экономию в размере 2 млрд. 259 млн. рублей. Всего за одиннадцатилетний период, с 2006 по 2016 годы, экономический эффект от использования лин-технологий превысил 35 млрд. рублей. Такой успех стал возможным за счёт вовлечения в процессы улучшений всего персонала – как производственного, так и офисного. Определить лидеров в этой области и призван одноимённый конкурс, становящийся традиционным.

Конкурс «Лидер PSK», как действенный элемент системы мотивации персонала, на предприятии проводится во второй раз. По словам председателя Комитета развития Производственной системы Игоря Малясёва, дебют, состоявшийся в 2016 году, оказался успешным. «Конкурс продемонстрировал высокую эффективность. Он позволил перейти от количества кайдзен-предложений и проектов к их качеству, внедрить каждую ценную идею, а также вовлечь как можно больше персонала компании в процесс улучшений», – отметил он.

Как говорят организаторы, в этот раз был учтён опыт прошлого года. В результате условия оценки стали объективнее, а в номинациях, касающихся руководителей подразделений компании, – ещё и строже. Неизменным осталось одно: конкурс проводится в десяти номинациях – командных и индивидуальных – и охватывает все грани работы коллектива в области Производственной системы. Для создания равных условий участники – подразделения компании поделены на три группы, в зависимости от выполняемых функций. К примеру, в первой группе участников соревнуются шесть основных заводов: автомобильный, прессово-рамный, литейный, кузнечный, ремонтно-инструментальный заводы и завод двигателей.

Сейчас, когда уже определены претенденты на победу в каждом из подразделений компании, объявлен старт второго, заключительного, этапа конкурса. Главными призами в индивидуальных номинациях станут десять автомобилей и шесть сертификатов в размере 50 тыс. рублей на приобретение туристических путёвок. В командных номинациях лучшие коллективы будут награждены денежными премиями до 180 тыс. рублей.

Победителей конкурса «Лидер PSK» определит экспертная комиссия во главе с первым заместителем генерального директора ПАО «КАМАЗ» – исполнительным директором Юрием Герасимовым. Итоги будут озвучены осенью, в рамках ежегодной конференции Производственной системы «КАМАЗ».


Следующая новость: Камазовцы посетили подшефную военную часть.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр